Статьи

Как выгнать пузыри из-под скатерти из мягкого стекла?

Яркое и оригинальное решение в дизайне интерьера — скатерть мягкое гибкое стекло. Она успешно защищает поверхность, на которую выкладывается, от любых повреждений, в том числе термических, при этом имеет элегантный внешний вид. Единственная сложность, с которой можно столкнуться при эксплуатации, — возникновение воздушных пузырей, не влияющих на функциональность, но портящих гладкость покрытия.

Как убрать пузыри

Воздушные пузырьки, образующиеся по месту плотного прилипания ламинированного покрытия, можно удалить без труда. Для этого потребуется:

  • тщательно протереть его влажной салфеткой или губкой, смоченными мыльной водой;
  • положить мягкое стекло скатерть на стол;
  • разгладить пустоты с помощью салфетки.

Также для этого можно использовать щетку для мытья окон, выдавливая из-под скатерти воздушные пустоты стороной, предназначенной для сгона воды.

Если поверхность стола гладкая и пузыри остаются несмотря на все приложенные усилия, выход есть. Достаточно положить под мягкое стекло скатерть на стол сизалевое полотно. Оно избавит от воздушных пустот и придаст интерьеру еще большую выразительность. С помощью подобного решения скатерть мягкое гибкое стекло не только надежно зафиксируется на поверхности, но и поможет преобразить старую мебель. Выпускается сизаль в различных цветовых решениях.