Статьи

Технология установки мягких окон – сначала и до конца

Технология установки мягких окон – сначала и до конца
Прогресс неумолимо движется вперёд. Это коснулось и остекления. ПВХ-шторы прочно вошли в нашу жизнь. Хотите и себе такие? Правильное решение! Мягкие окна безопасны и долговечны, используются при температуре от +35 до –70 °С и различной влажности в любое время года. Они подойдут на проёмы любых форм и размеров. А ещё мягкие окна своими руками, сможет установить любой среднестатистический мужчина. Для этого достаточно владеть минимальными навыками, быть внимательным и аккуратным.
Алгоритм действия
В самостоятельной установке мягких окон нет ничего сложного. Для начала нужно определиться с выбором материала и подготовить инструмент. Дальше для того, чтобы установить мягкие окна своими руками, следуйте простым рекомендациям:
• разровнять плёнку, разложив её на плоской поверхности;
• сделать замеры проёмов;
• отметить места, где будут находиться крепления;
• на полотно по периметру пришить брезентовую ткань;
• сделать проёмы и в обозначенных местах, установить люверсы;
• к раме приварить металлические петли;
• сделать шнуровку с помощью капроновой верёвки.
Также можно закрепить мягкие окна поворотными или ременными скобами, расположив их на одинаковом расстоянии по всей плоскости. При отсутствии крепёжного материала полотно фиксируется на швеллер или арматуру. Дополнительно можно воспользоваться замочками, они бывают золотистыми или серебристыми.
Теперь вы знаете, как правильно устанавливать мягкие окна. Данные манипуляции желательно делать, когда тепло, поскольку при низкой температуре ПВХ-плёнка становится менее податливой и эластичной. Если вы все же не уверены в своих силах, сомневаетесь, что сможете сами осуществить вышеописанные действия, обращайтесь в Green Vellage. Наши специалисты помогут вам подобрать мягкие окна, всю необходимую фурнитуру, а также быстро и качественно монтировать их.