Статьи

Тенты для беседок из материалов ПВХ

Тентовые беседки набирают все большую популярность у владельцев домов. Они обеспечивают надежную защиту от ветра и дождя, просты в установке.

Особенности конструкции тентовых беседок:

  • Самый дорогой вариант – закрытый навес. Данная постройка представляет собой каркасное устройство из стальных профильных труб. Сверху готового каркаса натягивается тент, тем самым он накрывает как кровлю, так и стены беседки. Такой способ постройки беседки надежно защищает ее от различных осадков, но также обладает и недостатком, в жаркие дни тент из материалов ПВХ очень нагревается и в беседке становится очень душно.
  • Также есть навесы, которые закрывают только кровлю беседки. Данные конструкции более легкие и просты в установке. Но они обеспечивают лишь незначительную защиту от осадков.
  • Большей популярностью пользуются комбинированные тентовые беседки. Их преимущество заключается в том, что в жаркие солнечные дни стены беседки можно поднять наверх под кровлю и наслаждаться теплыми деньками. А в случае непогоды можно опустить стены и укрыться от ветра и дождя. Это самый оптимальный и удобный вариант устройства беседки.

Тенты для беседок изготавливают из материалов ПВХ, так как они защищают от осадков, просты в использовании и установке.