Статьи

Защитные шторы для веранд и беседок

Шторы для уличных веранд и беседок должны обладать не только эстетической красотой, но и защитными свойствами. Большинство российских производителей единогласно признали шторы ПВХ лучшим материалом для защиты веранд и беседок от неблагоприятных погодных условий. Шторы ПВХ для открытых помещений можно эксплуатировать, как в жаркие летние дни, так и в осеннюю непогоду, сопровождающуюся сильными ветрами и дождями. К тому же их можно использовать и в зимнее время года.

Шторы ПВХ для открытой веранды или террасы обладают очень важным преимуществом-они способны удерживать тепло внутри помещения. В помещении, которое закрыто шторами ПВХ, вы легко можете устанавливать печи или камин, так как материал ПВХ не теряет своих качеств при температуре до + 50 градусов.
Чаще всего владельца загородных домов используют прозрачные шторы ПВХ, так как они придают помещению больше легкости. Но сейчас также стали пользоваться популярностью шторы ПВХ и самых разных цветов.

Изначально при выборе шторы ПВХ, необходимо определиться, как они будут устанавливаться, от этого в дальнейшем зависит их способность открываться и закрываться. Установка штор ПВХ с помощью поворотных скоб или роликов, создает эффект раздвигающихся штор. Также возможна установка москитных сеток вместе со шторами ПВХ.
Шторы ПВХ изготавливают из современных материалов, и они абсолютно безопасны для жизни и здоровья человека.