Статьи

Безопасны ли мягкие окна?

Безопасны ли мягкие окна?
Открытые веранды и террасы — прекрасный способ насладиться красотами природы в теплое время года. Однако даже летом осадки и иные атмосферные явления способны испортить отдых, а также нанести урон самому помещению. На выручку в этом случае приходят мягкие окна, спектр применения которых не ограничивается загородными домами или дачами. В связи с этим возникает вопрос о том, безопасны ли мягкие окна? Да!
   Окна создаются из поливинилхлоридной пленки, функцию рам выполняет плотный тентовый материал. ПВХ представляет собой химическое соединение, в состав которого входят углерод, водород и хлор. В связанном виде оно абсолютно безвредно и сохраняет свои качества при любом температурном режиме. Это значит, что мягкие окна даже под воздействием прямых солнечных лучей не выделяют в атмосферу вредных веществ. Среди иных достоинств стоит отметить:
• гипоаллергенность;
• отсутствие посторонних запахов;
• исключение возможности травм при контакте с кожей (в отличие от стеклянных, мягкие окна не бьются на осколки).
     Компания «Гибкиеокна» предлагает безопасную продукцию, изготавливаемую из зарубежных материалов. У нас можно заказать монтаж мягких окон, не сомневаясь в их экологичности.