Статьи

Как выбрать шторы для автомойки

Шторы для автомойки

Любое промышленное заведение, в том числе автомойка, должно иметь шторы из специального материала, которые практично разделят рабочую зону. Самое главное, чтобы шторы для автомойки надёжно защищали помещение и соседние автомобили от воды и грязевых потоков.

Изначально шторы для автомойки изготавливали из полиэтиленовой плёнки или брезента, который впитывал влагу и становился очень тяжёлым. В наши дни на рынке представлены более современные и практичные материалы, которые не только защищают помещение от грязи и влаги, но и придают интерьеру автомойки солидности.

На сегодняшний день уже не используют данные материалы в промышленных помещениях, где повышенная влажность. Материал ПВХ отлично зарекомендовал себя на рынке штор как водоотталкивающий, упругий и достаточно крепкий материал. Для того чтобы изготовить изделие, ПВХ кроят по необходимым размерам. Можно заказать изделие любой ширины и высоты по желанию. К верху изделия приделываются специальное удобное крепления с кольцами.

Шторы из ПВХ обладают такими важными качествами, как способность сохранять форму, устойчивость к воздействию химических средств, низких температур. Кроме того, в шторах из ПВХ можно вырезать окошки, чтобы было удобно работать, а также печатать на них рекламу и логотипы компании. Крепить шторы из ПВХ можно на скобах либо с помощью направляющих из металла, правда, во втором случае стоимость конструкции обойдётся гораздо дороже.

Таким образом, для автомойки подходят шторы из ПВХ, так как они обладают влагоотталкивающими свойствами, устойчивостью к химическим веществам и способностью удерживать свою форму.