Статьи

Крепление мягких окон из материалов ПВХ

Существуют различные способы установки мягких окон из материалов ПВХ, для этого есть специальные крепежные элементы, которые подбираются индивидуально. Все зависит от материала из которого построена беседка, веранда или терраса, а также от необходимых возможностей по открытию и закрытию мягких окон. Установить мягкие окна в беседке или террасе возможно самостоятельно, но все же стоит довериться профессионализму наших сотрудников. Они быстро и качественно установят мягкие окна, которые не будут деформироваться и прослужат Вам долгие годы.

Виды креплений мягких окон из материалов ПВХ:

  1. Система поворотных скоб – простой и распространенный метод крепления. По периметру всего полотна на равном расстоянии друг от друга расположены люверсы, в них вставляются скобы с поворотным механизмом. При повороте данных скоб, фиксируется все полотно шторы и тем самым она натягивается.
  2. Система скоб и ремешков – дешевый способ крепления, при котором в люверсы вставляются скобы, а фиксация происходит за счет ремешков со специальной застежкой, с помощью которой и натягивается полотно.
  3. Раздвижная система – абсолютно не отличается от обычных раздвижных механизмов. В первую очередь раздвижные системы используют, где необходим более эстетичный внешний вид. Как правило, данный способ установки используют в кафе, ресторанах, где длина стены позволяет использовать раздвижные панели.