Статьи

Окантовка для мягких окон

Окантовка для мягких окон

При установке мягких окон необходимо уделить особое внимание окантовке, так как именно от неё зависит не только внешний вид окон, но и то, насколько они будут выполнять свои функции. Различают следующие типы окантовки для мягких окон:

  1. "Стандарт" – это наиболее распространённый вид окантовки паяного типа. Такая окантовка обеспечивает мягким окнам надёжность и долговечность в эксплуатации. Изготовленная из качественной тентовой ткани, такая окантовка выдерживает повышенные нагрузки на разрыв и отличается устойчивостью к зною и низким температурам. Окантовка "Стандарт" не выцветает на солнце, легко поддаётся мытью и, помимо всего прочего, совсем недорого стоит. Шторы из ПВХ с окантовкой из тентовой ткани класса "Стандарт" эффектно вписываются в дизайн интерьера и на "отлично" выполняют все свои функции.
  2. Окантовка «ЭкоПремиум» из добротной искусственной кожи повышенной прочности. Такая окантовка выглядит очень эстетично и презентабельно, привлекая внимание гостей. У такой окантовки матовой текстура, так что поверхность не бликует в свете солнечных лучей. Такой вид окантовки подходит для владельцев загородных домов, веранд, беседок и барбекю, так как не вытягивается, не теряет своей формы, хорошо отталкивает влагу и не блёкнет на солнце.

Прежде чем определиться с типом окантовки, необходимо рассчитать свой бюджет и понять, сколько вы готовы потратить на эти аксессуары. Установка окантовки должна производиться опытными мастерами, чтобы материал не деформировался и выглядел эстетично после монтажа.