Статьи

Стоит ли монтировать гибкие окна своими руками?

Монтаж мягких окон фото

Качественный монтаж гибких окон своими руками требует от мастера знания всех технических нюансов процесса пайки и методики крепежа. Разные модели мягких окон крепятся по-разному, поэтому перед монтажом следует посоветоваться со специалистами, особенно, если крепить окна придётся в строениях сложных конфигураций.

Так, мягкие окна эластичной текстуры нужно предварительно обработать, прежде чем установить их на зиму на беседку. Если вы самостоятельно установите мягкие окна при низкой температуре воздуха, это приведёт к разрушению материала и неточной планировке, так как изделие в таких условиях плохо поддаётся манипуляциям.

Этапы монтажа мягких окон

Монтаж мягких окон производится поэтапно, чтобы владелец мог по упрощённой схеме произвести монтаж конструкции своими руками. Предварительно нужно замерить все закрываемые проёмы, чтобы параметры окон совпали с конфигурацией комнаты. Ко всем полотнам нужно дополнительно прибавить 50 мм. Для проведения таких манипуляций достаточно быть внимательным и аккуратным и все действия выполнять, не торопясь.

На рынке гибких окон вы можете найти рулонную плёнку шириной 1400 мм. Чтобы выполнить усиливающую окантовку, стоит купить кант из ПВХ-плёнки или моющийся материал "Оксфорд 600" шириной в 50 мм. Чтобы получить эстетичный вариант эскиза, необходимо быть в курсе характеристик мягких окон и знать методику кройки и пайки материалов.

Мягкие окна подходят для установки как дома, так и в офисе. Эти изделия обеспечивают хорошую видимость и пропускают достаточное количество солнечного света в помещение.