Статьи

Что нужно знать, устанавливая мягкие шторы?

Мягкие окна – это новое слово в оформлении интерьера. Эти приспособления отличаются высокой функциональностью и простотой в монтаже, поэтому пользуются большим успехом. Многие интересуются, что нужно знать, устанавливая мягкие шторы? Есть несколько простых правил, которые помогут вам грамотно смонтировать такие шторы с учётом их конструктивных особенностей:

  • устанавливать шторы нужно строго по инструкции;
  • следить, чтобы полотно ПВХ было туго натянуто, и каждая деталь была на своём месте;
  • периодически осматривать полотно на предмет внешних механических повреждений;
  • контролировать, чтобы дети не прикасались к мягким окнам, так как даже незначительное прикосновение может спровоцировать серьёзные дефекты;

Если вы будете следовать этим нехитрым правилам, ваши мягкие шторы будут долго радовать вас, создавая уютную атмосферу в беседке или на террасе. Заранее позаботьтесь о материалах и комплектующих, которые помогут вам надёжно закрепить мягкие шторы, если вы планируете делать это самостоятельно. Однако лучший вариант – это обратиться за установкой таких штор к профессионалам.

Если вас заинтересовали мягкие шторы, вы можете заказать их в компании Гибкиеокна.рф в городе Голицыно Московской области. Мы приедем к вам на дом, произведём все необходимые замеры помещения, выберем материал и цветовую гамму по вашим пожеланиям. Изделие будет готово уже спустя несколько дней после того, как вы сделаете заказ. Со стоимостью наших услуг вы можете ознакомиться в прайс-листе. Фотографии с примерами наших работ также есть на сайте.