Статьи

Гибкие окна основные характеристики

Мягкие окна фото

Городские жители, поневоле свыкшиеся со стремительным ритмом жизни и непрекращающимся урбанистическим шумом, как никто умеют ценить тихий отдых на лоне природы. Закат, чай на травах на дачной террасе, мангал с жарящимся ароматным мясом, можно безбоязненно выпустить гулять в пределах своего небольшого, но уютного сада маленького ребенка или кошку. Но все это доступно лишь летом. А осенью и зимой на даче и в загородном коттедже время приходится проводить в доме.

В этой ситуации помогут гибкие окна, установленные в беседке или на веранде – и можно будет продолжать с комфортом любоваться природой. Эти современные изделия также востребованы:

  • у владельцев ресторанчиков, кафе и баров со столиками на уличных террасах возле входа;
  • в открытых летних павильонах с выпечкой и мороженым – с такими окнами они легко трансформируются в зимний вариант;
  • у горожан для остекления лоджий и балконов.

Выгода установки мягких окон на открытых террасах заведений общественного питания

  1. В холодный день с осадками количество посетителей не снизится – располагаться за уличными столиками и пить кофе, наблюдая непогоду, будет еще уютней, чем внутри кафе.
  2. В дождливую погоду гибкие окна способствуют привлечению новых клиентов и росту выручки – забежавшие укрыться от ливня непременно что-нибудь да закажут в ожидании, когда он прекратится.
  3. Продлевается сезон работы летней террасы, повышается проходимость заведения путем увеличения количества комфортабельных посадочных мест.

Таким образом, мягкие окна являются не просто эстетичным элементом интерьера, но и выгодным вложением – они быстро окупятся и принесут дополнительную прибыль. К тому же, их стоимость намного ниже, чем традиционных деревянных рам со стеклами и пластиковых окон, а установка – проще.

Причины, по которым стоит сделать выбор в пользу гибких окон

  1. Они безопасны: не бьются, не рвутся, выдерживают большие нагрузки, поэтому идеальны для семей с маленькими детьми – малыш не выпадет, взобравшись на подоконник или перегнувшись через балконные перила.
  2. Пленка ПВХ, из которой они производятся, не выделяет токсичные вещества.
  3. Просты в уходе: их промывают обычным мыльным раствором, а затем ополаскивают чистой водой. (Не рекомендуется пользоваться порошками и химическими средствами – могут остаться царапинки и разводы).
  4. Монтаж и демонтаж гибких окон занимает непродолжительное время. В комплекте с окном идут заводские специальные зажимы и крепежи.
  5. Выдерживают температуру в диапазоне -40°C – +80° C.
  6. Срок эксплуатации (с сохранением отличного внешнего вида) 7-10 лет.

В зимний период после демонтажа гибкие окна рекомендуется хранить натянутыми (во избежание деформации пленки).