Статьи

Как замерить проемы?

Как замерить проемы?

Мягкие окна должны безупречно подходить к проему. Соответственно, несущую конструкцию требуется замерять с максимальной точностью. Насколько корректно осуществлены замеры, настолько аккуратно будут выглядеть окна после монтажа.

Алгоритм действий таков:

Сначала измеряют высоту и ширину проемов, которым предстоит быть закрытыми мягкими окнами (для такого используют выражение “в свету”).
Потом переходят к столбам и балкам несущей конструкции (именно на них осуществляется монтаж крепежных деталей). Ширина обрамления пленочной части окна непосредственно соотносится с шириной столбов. 70 мм – такова наиболее типичная и чаще всего встречающаяся ширина окантовки, но иногда попадаются исключения. Если есть потребность в корректировке данного показателя, это надо обговорить заблаговременно, на стадии оформлении заявки.
Все проемы последовательно нумеруют, чтобы во время монтажа было проще разбираться в готовых полотнах.
Фартук-подоконник из ткани
Этот компонент предназначен для того, чтобы защищать нижнюю перекладину от излишней влаги. При желании добавить к заказу такой фартук, его также следует включить в перечень необходимых элементов заранее (указав при этом его габариты).

Самостоятельно или со специалистом

Померить все размеры без посторонней помощи вовсе не сложно, если для этого потребуется просто накрыть ровные поверхности пленкой. Однако если оконные проемы отличаются нестандартной формой, то лучше не рисковать и пригласить квалифицированных сотрудников компании, которая занимается изготовлением и монтажом окон.