Статьи

Какие функции может выполнять прозрачная скатерть?

Жидкая скатерть фото

Прозрачная скатерть в домашнем интерьере – это не так просто и скучно, как кажется при беглом взгляде. Можно подумать, что данный элемент убранства прост и универсален, но это не совсем так.

Как выбрать скатерть

Определитесь, с какой целью вы намерены использовать прозрачную скатерть. Такой предмет декора может выполнять обширный список самых различных функций. Его использование будет уместно в различных зонах квартиры или дома:

  • кухня;
  • зал;
  • прихожая;
  • балкон.

Не забудьте заранее замерить габариты поверхности, для которой выбираете клеенку. Берите скатерть немного «с запасом».

Как использовать прозрачную скатерть

Прозрачную накидку можно использовать как верхний слой для более дорогой и маркой скатерти, созданной из «капризной» в использовании ткани. Так вы защитите ее поверхность и продлите срок службы. Особенно, если речь идет о кухонном столе.

Если обеденные поверхности на кухне или в гостиной имеют оригинальную текстуру, которую стоит подчеркнуть, прозрачная накидка будет очень кстати. Помните о том, что в этом случае мебель должна быть ухоженной, не иметь царапин и повреждений. В противном случае прозрачная пленка только больше подчеркнет неровности.

Что лучше – скатерть с рисунком или без?

Прозрачная скатерть может иметь некий принт или рисунок. Это позволит украсить ваш интерьер и придать изюминку внешнему виду помещения.

Очень интересно смотрится прозрачная пленка на поверхности из стекла. Легкие текстуры сольются вместе и засияют новыми красками.