Статьи

Какой уход нужен мягким шторам?

Многие владельцы мягких окон интересуются, какой уход нужен мягким шторам? Несмотря на то, что эта конструкция вполне проста и неприхотлива в уходе, нужно следовать определённым правилам, чтобы сохранить это функциональное изделие надолго и защитить его от механических повреждений.

Мягкие шторы следует мыть мыльным раствором вручную, применяя мягкие щётки и поролон. В мыльном растворе не должно быть химически агрессивных компонентов, таких как бензин, ацетон или спирт. Важно, чтобы мытьё проходило при определённой температуре воздуха. Так, для мытья мягких штор на веранде или беседке температура воздуха должна быть не ниже +5 градусов. Если вы будете мыть такие шторы при более низкой температуре, изделие может быть повреждено, и быстрый износ конструкции не заставит себя ждать.

Монтируются такие шторы вручную, при температуре не менее +7 градусов, чтобы полотно не скручивалось, не трескалось и не теряло своей формы. Если вы будете соблюдать все эти нехитрые правила, выдерживая правильный температурный режим и подбирая правильные средства для мытья и ухода, ваши мягкие шторы и окна прослужат вам очень долго.

Если вас заинтересовали такие изделия, вы можете заказать мягкие шторы в компании гибкиеокна.рф в городе Голицыно Московской области. Специалисты фирмы помогут вам подобрать наиболее оптимальную для вас модель, произведут замеры у вас на объекте, изготовят и смонтируют шторы. Более подробно ознакомиться с моделями окон вы можете в каталоге, в описании к каждому товару есть фотография.