Статьи

Монтаж конструкции мягких окон

Монтаж конструкции мягких окон

Комфорт и долговечность беседки или веранды во многом зависят от качества установки окон. В том случае, если вы намерены использовать указанные конструкции на основе мягкой пленки, рекомендуется обратиться за помощью к специалистам. Они быстро, качественно и максимально точно выполнят соответствующий монтаж.

Но не исключено, что у вас появится желание самостоятельно заняться решением данной проблемы. На этот случай торговые сети предлагают специальные монтажные комплекты, с помощью которых можно изготовить оконное полотно нужных размеров.

Варианты крепления:

С помощью поворотных скоб. Скобы вставлены в люверсы, расположены по всему оконному периметру. Натяжение и фиксация окна производятся в момент поворота механизма.

С помощью ремешков. Окно ремешками надевается на скобы. Ориентация окна и регулировка силы натяжения пленки производятся посредством застежки, которая находится на ремешках.

С помощью раздвижной системы. Перемещение такой конструкции осуществляется по направляющим посредством роликов. Этот способ применяется преимущественно на общественных объектах, где особое внимание обращают на дизайн внутренних помещений, а фактор герметичности отступает на второй план.

При монтаже мягких окон своими руками настоятельно рекомендуется учитывать сезонный фактор. Так, если вы устанавливаете оконную конструкцию в теплый весенне-летний период, нельзя натягивать ее слишком сильно. Напротив, при зимнем монтаже необходимо предусмотреть максимальное натяжение оконного полотна.

Практическое использование

Мягкие окна из ПВХ, разработанные для беседок, очень популярны у владельцев частных жилых домов, загородных дач, заведений общепита.

Высоким спросом эти конструкции пользуются благодаря своей уникальности – на сегодня просто нет аналогов гибким окнам. Они демонстрируют отличный баланс между низкой стоимостью и высоким качеством, практичностью и эстетически привлекательным внешним видом.

Таким образом, рулонные пленочные окна представляют собой безупречный выбор при оборудовании беседки, открытой веранды. При этом они отлично выполняют свои функции и как отдельная конструктивная единица, и в сочетании с другими видами оконных конструкций.