Статьи

Общее понятие о мягких окнах

Жители больших мегаполисов очень ценят отдых на природе. Они ежедневно вынуждены подчиняться стремительному ритму современной жизни, что накладывает определенные ограничения на их жизнь. Для многих чаепития на закате, шашлыки с друзьями, посиделки на свежем воздухе в кафе с приходом холодного времени года остаются недостижимой мечтой. Владельцы уличных ресторанов и баров могут продлить сезон, установив специальную защиту для террасы. Такой подход поможет также увеличить количество посетителей, которые могут заходить под тент, чтобы укрыться от дождя.

Мягкие окна считаются выгодным предложением, они быстро окупаются, отлично выглядят. Основной альтернативой им считается стандартное остекление с использованием профилей из дерева или пластика.

Преимущества мягких окон:

  • безопасность — данный вариант идеально подходит для семей с маленькими детьми, полотно отличается устойчивостью к разрыванию, разрушению, не выделяет вредные вещества в атмосферу, конструкция может предотвратить падение малыша;
  • уход — необходимость в специальном уходе отсутствует, избавиться от загрязнений помогут обычный мыльный раствор и ткань;
  • простота монтажа и демонтажа — в комплекте есть все необходимые зажимы, крепления для установки окон;
  • продолжительный срок эксплуатации – мягкие окна сохраняют свои свойства на протяжении 7-10 лет.

Собирать и разбирать окна рекомендуется не очень часто. На зимний период пленку ПВХ следует хранить в натянутом виде, что позволит предотвратить проблемы с изменением размеров и характеристик материалов.