Статьи

Советы по уходу за скатертью из ПВХ

Плотным и долговечным изделием является универсальная ПВХ-скатерть «Жидкое стекло». Данный материал способствует защите поверхности стола от разных повреждений, отлично переносит воду. Мебель в течение долгого времени остаётся в первоначальном виде.

Способы ухода

Скатерть из поливинилхлорида не требует применения специальных дорогих моющих средств. Достаточно регулярно протирать её тряпкой, смоченной в чистой воде. Иными средствами обработки могут выступать:

  • спреи;
  • бальзамы;
  • полироли.

Важным правилом ухода является отсутствие в средствах абразивной составляющей и применение исключительно мягкой салфетки.

Что нельзя делать

Не рекомендуется использовать гибкое стекло в качестве скатерти на стол на открытом воздухе, так как под воздействием солнечных лучей она быстро пожелтеет.

Изделие отлично выдерживает экстремальные температурные режимы и механические повреждения. Но ставить горячие блюда рекомендуется на салфетку.

При выборе для своего стола прозрачной скатерти из ПВХ следует учитывать, что будут видны все изъяны мебели. Несложный уход, эстетичный вид и долговечность станут основными преимуществами при покупке этого изделия.