Статьи

Виды мягких окон

Чем и зачем закрывать веранду террасу зимой

По стоимости гибкие окна доступны всем, но на цену влияет ряд условий. Обычно она формируется, исходя из требуемых параметров изделия. Имеют значение и материалы, используемые в производстве.

Ассортимент продукции

Потребитель имеет право выбора: он может остановится на каком-то бюджетном варианте, либо выбрать модель премиум-класса. По индивидуальному проекту изготавливают окна на заказ.

Используемые материалы:

  • Материалы из ПВХ используют с целью оформления террас и веранд. Поливинилхлоридное полотно устойчиво к перепадам температур. Это пластичный материал, обладающий светопроницаемостью. Устойчивость к повреждениям сохраняется даже в экстремальных условиях. Толщина дешевого полотна обычно составляет 500 микрон. Такой материал подходит для защиты подсобных сооружений и беседок.

  • Материал толщиной 700 микрон отличается высокой прочностью. Несмотря на более высокую цену, он пользуется спросом у владельцев сборных конструкций. Например, таким полотном защищают летние кафе и торговые палатки.

  • Полиуретан стоит относительно дорого. Отличается морозостойкостью, гибкостью и износостойкостью. Не деформируется при температурах от +60 до -80 градусов Цельсия. По своим характеристикам изделие относится к классу «люкс».

Гарантия на службу окон из ПВХ и полиуретана составляет 7 – 10 лет! В этот период окна остаются целыми, обеспечивая надежную защиту.

Подбор обрамления

Качество окантовки играет большую роль. Модели представлены в разных ценовых категориях. Самый бюджетный вариант — пленочное обрамление, имеющее плотность около 650 г/м2.

Цветовая палитра дает возможность выбирать оттенок — от светлого к темному. Базовые модели хорошо сочетаются с деревом, обработанным морилкой. Шитые окантовочные материалы выходят дороже по стоимости.

Ассортимент цветовой гаммы позволяет воплотить самые смелые дизайнерские проекты.